欢迎您来到问政平台!
 
已回复
96700
发表于 2016-02-16
[求助]  这种情况符合困难职工救助条件吗

儿童公园退休职工在2015发生重大交通事故,对方全责,本人无责,医药费花费巨大,家庭出现经济困难。依据工会法的相关法律及国家政策,应符合困难职工救助及临时困难救助。也问过市总工会下属的职工困难救助中心,应由单位给予申报这两项救助。但是,2015家属找到单位时,儿童公园告诉家属单位没义务,一直没有要材料也没给申报。想问下,应有哪里负责,2015年的两项救助款我们去哪领?2016什么时候申报给付?困难救助一年多少钱?

市总工会
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:

 市总工会已于2016年3月4日将5000元救助金发放到该职工手中

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表