欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wushangxin
发表于 2020-02-11
[咨询]  小区加装电梯问题

你好,请问让胡路区奥林小区加装电梯如何办理手续

市住房和城乡建设局
发表于 :2020-02-14 14:31:46

回复如下:

 您好:在本单元2\3以上的业主同意、其他业主不反对的前提下,提交下列材料:(1)加装电梯申请书;(2)申请人身份证明文件、房屋(和土地)权属证明材料,接受委托代为提出申请的,还应当提供代理人身份证明文件、授权委托书;(3)街道办事处出具的无异议情况说明;(4)同意加装电梯的业主形成的书面协议;(5)由具有相应资质的设计单位出具的设计施工图纸;(6)由具有相应资质的房屋建筑结构安全检测单位出具的结构安全检测报告。到辖区行政服务中心加装电梯受理窗口提出加装申请。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表