欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小白子
发表于 2019-11-05
[咨询]  龙凤小镇申请人员标准

请问管局职工可以申请龙凤小镇的公租房吗?

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-11-07 14:38:27

回复如下:

您好:

龙凤小镇公共租赁住房申请群体范围及申请条件如下:
一、群体范围:
1、市、区机关行政及事业单位新就业职工;
2、市、区属企业新就业职工(含国资委下属的城市建设投资、交通建设投资、农业投资、客运集团、大庆宾馆、对外贸易、商城集团、新技术开发、国有资产经营、城市排水、自来水、工商业投资担保、热力、府民物业和大庆新闻传媒集团、文体旅集团16家单位新就业职工);
3、市、区机关行政带来及所属事业单位新就业职工;
4、大庆油田各企业单位新就业职工;
5、全市各银行和八一农垦大学、东北石油大学、哈尔滨医科大学大庆校区新就业职工。
二、申请条件
申请条件的市区新就业无房职工,可以申请公共租赁住房:
(一)具有大庆市市区城镇常住户口;
(二)大专以上(含大专)学校毕业;
(三)参加工作已满6个月未满7年,且在市区连续缴纳6个月以上住房公积金或社会养老保险费;
(四)在市区内无住房;
(五)个人(家庭)年人均可支配收入低于市区上一年度城镇居民人均可支配收入的3倍;
(六)个人(家庭)财产总价值低于18万元。
    具体情况请咨询:6627099   6280906

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表