欢迎您来到问政平台!
 
已回复
121812zqh
发表于 2019-09-09
[咨询]  教师编房补应该向哪个部门申请

我是2018年9年考上大庆在编教师,打算在大庆买房,老师的房补应该向哪个部门申请,需要准备什么材料。

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-09-11 14:35:54

回复如下:

        您好:首先在本学校房产管理部门申报,然后学校再将材料进行上报。但根据学校归属地不同,本行政区管理的学校将材料报送到本区房产管理部门进行审核;市级管理的学校,学校将材料报送到市教育局,市教育局汇总初审后将材料上报到市住房和城乡建设局。留言人未提供详细的信息,无法确定咨询哪个部门,若是行政区管理的学校请咨询本区房产管理部门,若是市级管理的学校职工,请咨询市教育局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表