欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
需求者
发表于 2019-09-02
[咨询]  公租房申请

我是2013年参加工作的,在银行上班,离异,无房、无车。每月工资不到3000,请问我这种情况可以申请龙凤小镇公租房吗?如果可以去哪里申请?需要什么材料?谢谢

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-09-05 14:12:35

回复如下:

  您好:目前,龙凤小镇公租房正在置换中,待原百湖花园公租房承租户全部搬迁安置妥当后才能进行龙凤小镇公租房新的申请工作。届时会及时对外公布龙凤小镇公租房申请对象范围、申请条件等。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表