欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
守夜人
发表于 2019-08-30
[咨询]  龙凤小镇公租房何时可以开始申请

你好,我是大庆市去年上班的公务员。我想咨询一下。我是外地户,在大庆没有住房。打算最近去办理居住证。我可以申请公祖房吗,而且龙凤小镇何时可以申请?

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-09-02 14:33:02

回复如下:

您好:目前,龙凤小镇公租房正在置换中,待原百湖花园公租房承租户全部搬迁安置妥当后才能进行龙凤小镇公租房新的申请工作。届时会及时对外公布龙凤小镇公租房申请对象范围、申请条件等。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表