欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190829142100047
发表于 2019-08-30
[建议]  建议龙凤小镇延期办理入住

市政府机关公寓,由百湖花园迁移到龙凤小镇。已完成相关房屋出租摇号,相关部门要求尽快办理入住。但是目前看该房屋刚装修完环保不达标不满足入住条件,存在健康隐患。建议市政府相关部门延期办理入住,并帮助除甲醛使房屋达标

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-09-02 14:33:23

回复如下:

您好:龙凤小镇公租房装修完成后,市城投公司将委托第三方检测机构进行检测,并将检测结果进行公示。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表