欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yfsxxx
发表于 2019-08-21
[咨询]  凭借二级建造师资格申报中级职称问题

据人社局回复,二级建造师可以凭借资格申报中级职称,具体流程和申报材料需要咨询建设局,请问建设局哪个部门负责,联系电话多少?

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-08-22 14:18:12

回复如下:

  您好:按照《关于部分专业技术类职业资格与职称对应认定有关问题的通知》黑人社规[2018]12号文件中规定二级建造师等同于助理工程师,申报流程和申报材料与正常使用助理工程师证书申报一样,仅仅是把助理工程师证书用二级建造师证书替代了,证书取得的年限和其他条件同样要符合现有的2011年《黑龙江省工程系列建设工程专业中高级专业技术职务任职资格评审标准》,如有更新标准出台按新标准执行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表