欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小文
发表于 2019-08-16
[咨询]  百湖花园不置换能不能住到合同到期

百湖花园不置换的能不能住到合同到期?要求一个月之内搬走,一个月内找不到房子怎么办?就这么着急往出卖公租房吗

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-08-20 09:53:36

回复如下:

 

您好:
为了整体推进百湖花园公租房置换工作的开展,相关单位抓紧对龙凤小镇公租房进行装修,并严把工程质量,确保原百湖花园租户有房可住,有满意的房子可住。不想搬迁到龙凤小镇的租户,我们也提前一个月通知承租户办理相关退租手续。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表