欢迎您来到问政平台!
 
已回复
跳动音符
发表于 2019-08-14
[咨询]  关于高级工程师职称评审问题

本人2016年授予中级工程师职称 工程造价专业 当时使用的是我大专学历 工程造价管理专业 请问一是我哪年能申请高级工程师 都需要什么条件和资料 二是我17年取得了本科学历 土木工程专业 申请高级的时候会存在专业不对口的问题吗? 岗位和工作一致的条件下 如果有影响 该如何办理 谢谢

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-08-16 15:13:21

回复如下:

 

您好:按照现有标准2011年《黑龙江省工程系列建设工程专业中高级专业技术职务任职资格评审标准》中规定,具有大学本科以上学历,或学士以上学位,取得中级任职资格5年,可申报高级任职资格。其他条件在没有新标准时都以2011年《黑龙江省工程系列建设工程专业中高级专业技术职务任职资格评审标准》为准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表