欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小文
发表于 2019-08-14
[咨询]  百湖花园置换问题

百湖花园租户如不置换到龙凤小镇,什么时间搬离?通知要求9月8号之前办理退租手续,逾期将依法收回住房,一个月找房子搬房子时间太紧张了吧,不能住到合同到期吗?通知的时候就已经是8月8号了

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-08-16 10:46:27

回复如下:

 您好:为了整体推进百湖花园公租房置换工作的开展,相关单位抓紧对龙凤小镇公租房进行装修,并严把工程质量,确保原百湖花园租户有房可住,有满意的房子可住。不想搬迁到龙凤小镇的租户,我们也提前一个月通知承租户办理相关退租手续。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表