欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小文
发表于 2019-08-13
[求助]  百湖花园置换问题

百湖花园租户管理中心于8月5日向公租房租户发放搬迁调查登记表,要求填写置换到龙凤小镇的房屋平米数,13日之前提交到管理中心,逾期算自动放弃租住;同时要求于9月8日前办理退租手续,逾期不退回的,管理部门将依法收回。大部分租户合同到期于明年,不进行置换的租户相当于限一个月之内搬出百湖花园,试问如何找到住房?办理退租手续时不能当时退款,什么时间给退款?政府是为民服务的,让租户必须搬走是何道理?

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-08-14 10:27:29

回复如下:

 

您好:百湖花园公租房收回后,政府为原承租户提供了龙凤小镇公租房,原承租户可以继续承租龙凤小镇公租房。办理退租手续后可以退款,届时,百湖花园管理中心会通知原承租户具体退款时间和地点。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表