欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
疲倦的船长
发表于 2019-08-11
[咨询]  龙凤小镇公租房室内甲醛指标是否超标

因近期接到通知,百湖花园公租房要求近期搬迁到龙凤小镇,并填写《百湖花园公租房现有承租户搬迁意愿调查表》本人也考虑搬过去,但还是有些担忧,毕竟家里孩子还小。室内刚装修完工,要求我们搬过去,室内甲醛指标是否在合理区间,希望相关部门给出准确范围值。通过自身了解,城投公司三月四月份开始招标,而后施工,近期完工。完工没有多久要求我们搬过去。想到自家装修都需要放置很久甲醛才能挥发出大部分,所以表示担心,也希望政府本着以人为本,爱护百姓的角度,真正检测,认真负责的给我们一个满意的答复。我非常感谢政府给我们的福利照顾,也希望政府把好这次房屋装修的质量关。城投公司和相关行政管理部门是否因急于完成房屋置换的任务,还是因城投公司急于销售百湖花园,其实,这些都不重要,对我们一个小百姓来说,我就是希望龙凤小镇的房子真正的质量达标,满足居住条件。我希望把这个答复发到公共平台,这也是我们大家共同关心关注的问题。


市住房和城乡建设局
发表于 :2019-08-14 10:26:52

回复如下:

 

您好:龙凤小镇公租房装修完成后,市城投公司将委托第三方检测机构进行检测,并将检测结果进行公示。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表