欢迎您来到问政平台!
 
已回复
605509649
发表于 2019-07-17
[咨询]  关于贷款购买新房的流程

想咨询一下使用商业贷款购买新房的流程。
售楼员说先交首付,会给一个房屋认购合同,还有首付款的发票。然后过段时间出合同(说合同在交首付的时候是没有的,全大庆都是,还说需要去什么房产局备案)。交完首付就可以接房,合同完毕后办理贷款。
想问下具体的一个流程。

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-07-23 15:47:17

回复如下:

 

您好:按照国家有关政策,大庆市执行商品房预售合同网上登记备案。具体购房流程由双方自行约定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表