欢迎您来到问政平台!
 
已回复
qwer6074548
发表于 2019-07-12
[求助]  想办架子工证

国网能查到的,大庆地区能办理的。

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-07-17 08:24:34

回复如下:

 

您好:您所说的架子工属于建筑业企业主要人员中的技术工人,需要取得相应的技能岗位证书。
目前,我省很多地市都有省住建厅指定的培训学校可以培训发证,我市大庆百湖建筑培训学校也可以培训发证(联系电话:8993180),你可以就近选择学校进行培训。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表