欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zyanyun
发表于 2019-06-17
[咨询]  名下房产查询问题

名下房产过户给买家后多久系统里查询才会显示名下无该房产?今天房子刚过户后去自助查询显示名下还有该房产?

市住房和城乡建设局
发表于 :2019-06-19 09:44:00

回复如下:

 

您好:业务人员受理完成后,经过审核并记载于不动产登记簿后,此项业务算正式完结。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表