欢迎您来到问政平台!
 
已回复
非衣
发表于 2020-03-25
[咨询]  外地户口在大庆的医保问题

我父亲是教师退休了,母亲(66岁)是新农合作医保,户口在山西,准备长期在大庆居住。请问医保能在大庆直接报销吗,需要办理什么手续?

市医疗保障局
发表于 :2020-03-26 10:16:55

回复如下:

 外地的医保需要在参保地进行异地备案以后,可以在大庆市异地住院直接结算,办理手续和要求都要咨询参保城市的医保部门。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表