欢迎您来到问政平台!
 
已回复
我是女生
发表于 2020-03-25
[咨询]  城镇医疗保险报销

我母亲安达户口,个体户。2019年在安达交的个人医疗保险,然后在2019年末在大庆交的医疗保险,此次保险交的是2020年的。我母亲在2019年12月30日生病在大庆油田总医院住院,2020年1月2日出院。我想问的是报销的问题。咨询大庆和安达的医保局后,两地的医保局都要住院报销单的原件,但是原件只有一份,2019年的12月30和31日在安达报销,2020年的1月1日和2日需在大庆报销,但是必须拿原件,如果我先去安达报销后,原件就拿不回来了,大庆的医保局说没有原件不行,我想问该怎么处理报销问题,还有报销是否有时间限制,在多少号之前去报销可以

市医疗保障局
发表于 :2020-03-26 10:40:11

回复如下:

 如果已经在安达报销完毕,原件安达医保部门留存的话,在大庆报销提供安达医保局盖章的复印件,并提供情况说明。报销没有时间限制,本年度内都可以正常办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表