欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
453123532
发表于 2019-11-02
[咨询]  哈尔滨医保如何在大庆门诊使用

我现在在大庆工作,但是五险一金是在哈尔滨缴纳。听说现在可以省内异地使用医保卡。想咨询一下,哈尔滨医保卡需要怎么办理才能在大庆医院门诊直接使用呢?

市医疗保障局
发表于 :2019-11-08 09:23:32

回复如下:

你好,具体政策需要向参保地也就是哈尔滨市医保局咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表