欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
胡国波
发表于 2019-09-30
[投诉]  三元至盛药房违规促销骗取医保资金

三元至盛药店9月28——10月7日,在全市范围内,违反医保规定,做满130立减30元,满260元减60元的额减促销活动,请医保局给予查处。
万宝医药商店 胡国波

市医疗保障局
发表于 :2019-10-09 16:01:23

回复如下:

  非常感谢您对医疗保障工作的关注和支持,市医保局明确规定定点医药机构不得开展赠品、满额返现等促销活动,并在9月27日对市区所有定点医药机构要求不得利用国庆期间开展促销活动。但通过目前线索无法开展实地监督检查,还需进一步收集信息及线索,希望您与我们联系,提供具体的信息和线索,联系电话:6378832。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表