欢迎您来到问政平台!
 
已回复
jingjing0310
发表于 2019-09-09
[咨询]  城镇居民慢性病门诊报销政策

你好,想问一下市政城镇居民慢性病能否在大庆油田总医院门诊检查化验时用,在油田医院交费时收费人员会问是哪几类慢性病,因为当时只告诉结果是慢性肾小球肾炎高血压合症,并没有告诉是几类,对于慢性病第一次申请下来,一些相关的使用方面还有些不清楚,不知道有没有具体的文件,我想更多的了解一下

市医疗保障局
发表于 :2019-09-09 10:45:17

回复如下:

       城镇居民慢性病可以在油田总院使用,认定的病种不分类,市政职工的慢性病病种是分类享受待遇的与城镇居民政策不同,城乡居民慢性病的政策文件是 庆人社规〔2017〕3号大庆市人力资源和社会保障局关于印发《大庆市城乡居民基本医疗保险门诊慢性病及门诊特殊治疗管理办法》的通知.了解医疗、工伤和生育保险详细内容请关注“大庆医保”微信公众号查询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表