欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ys951143195
发表于 2019-08-19
[咨询]  身份证开通医保卡

16年在龙凤一家单位交了社保后离职,身份证未开通医保卡功能,联系原单位也一直找不到社保卡。今年在让胡路重新用个体身份补缴了保险,现在我着急用医保卡,能直接在让胡路医保局开通身份证么?社保卡能直接在让胡路补办么?可以的话,需要什么流程?

市医疗保障局
发表于 :2019-08-26 09:10:48

回复如下:

       您好!您可以带身份证原件到让胡路区行政服务中心一楼大厅16号窗口办理身份证激活业务,同时可以帮您查询一下一卡通办理情况。了解更多医疗保险政策请关注“大庆医保”公众号。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表