欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大黄蜂
发表于 2019-08-13
[咨询]  异地医保

您好!我是绥化青冈的医保,想在大庆人民医院住院治疗,应该如何办理相关手续?后期费用报销如何操作?

市医疗保障局
发表于 :2019-08-14 09:37:22

回复如下:

 请联系青冈医保部门对您的医保进行备案到大庆市,备案成功后持卡到医院住院的费用可以进行异地直接结算。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表