欢迎您来到问政平台!
 
已回复
syan
发表于 2019-08-11
[咨询]  外地老人可以将医保转入大庆吗

您好!我和妻子在大庆居住,家里老人是外地户口,可以将医保转入大庆吗

市医疗保障局
发表于 :2019-08-12 09:24:54

回复如下:

 如果外地有医保,可以联系参保地办理异地安置手续,异地备案到大庆市;如果外地没有医保可以办理居住证,在大庆参加城乡居民医保。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表