欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
别开枪是我
发表于 2019-08-06
[咨询]  户口迁移后小孩的医保是否需要迁移

请问我家三口人户口7月由沿湖城迁移到创意空间(顺峰绿色家园),此前两年的12月份我都在沿湖城社区为小孩缴纳医保费(社保卡已发放到手),现在户口迁移后,小孩的医保费是到哪里去交呢?什么时间缴纳?迁移的话需要哪些手续到哪里办理呢?谢谢。

市医疗保障局
发表于 :2019-08-07 13:43:08

回复如下:

 您好,您可于今年10-12月份携带户口本原件到创意空间居委会为孩子办理医保续费,工作人员同时会为您的孩子办理医保迁移,直接转至创意空间。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表