欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dongmh
发表于 2019-07-27
[求助]  大庆市医保是否需要注销

之前在大庆工作过两年单位给办了医保。现在在绥化工作单位要办医保。大庆市的医保需要注销吗

市医疗保障局
发表于 :2019-07-29 14:38:44

回复如下:

您好!您可以咨 询绥化地区医保局,大庆的职工医保年限是否可以转移至绥化,如能转移,建议您优先办理转移。如果不能转移,您若在绥化参加职工医保中,大庆的原职工医保直接办理停保即可。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表