欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dqtdh
发表于 2019-07-24
[咨询]  市政医保怎样办慢性病

请问市政医保怎样办慢性病?

市医疗保障局
发表于 :2019-07-25 09:49:36

回复如下:

 市政参保的城镇职工基本医疗保险和城乡居民医疗保险都有相对应的病种可以申请门诊慢性病待遇,根据参保的类型享受相应的待遇,根据您的描述看不出来参保的险种,可到参保的辖区医保局查询参保类别并办理申请,申请需要提供:大庆市医疗保险门诊指定慢性疾病(大病)申请表、市级医院住院病历复印件(包括:首页、出院小结、与诊断相关检查报告单、手术记录)、金融社保卡复印件1张。了解医疗、工伤和生育保险详细内容请关注“大庆医保”微信公众号查询。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表