欢迎您来到问政平台!
 
已回复
痴人多笑
发表于 2019-07-22
[咨询]  问一下社区保险问题

在大庆买的房子户口已经迁过来了,之前一直在双鸭山缴纳的社区保险,每年180,
1:可不可以在双鸭山继续缴纳
2:如果需要迁到大庆,大庆有没有这种社保。
3:房子在新村0-9b归哪个社区,电话多少。

市医疗保障局
发表于 :2019-07-25 15:20:48

回复如下:

您好! 1、可否在双鸭山继续缴纳请咨询双鸭山医保局。 2、您可以在大庆参加城乡居民医保。若您已经在双鸭山缴纳2019年保费,您可于2020年1月1-20日到户口所在社区居委会缴纳2020年大庆市区的城乡居民医保。 3、光大居委会,联系电话:0459-4601093。 详情可关注“大庆医保”微信公众号或到大庆市医疗保障局网站的“办事指南”查询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表