欢迎您来到问政平台!
 
已回复
威云滢
发表于 2019-07-18
[咨询]  学生医保相关问题

孩子是吉林省的医保,九月份开始在杜尔伯特实验小学上学,医保需要转过来吗?如果重新交,需要什么材料,现在就可以办理吗?去哪里办理,联系电话是多少

市医疗保障局
发表于 :2019-07-23 09:52:52

回复如下:

您好! 1、城乡居民医保不需要转移,您可于10月1-20日到社区或乡镇缴纳2020年杜蒙城乡居民医保。 2、所需材料:户口本原件及复印件1份。 3、杜蒙医保局城乡居民医保咨询电话:3433654。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表