欢迎您来到问政平台!
 
已回复
jia13394666500
发表于 2019-07-18
[咨询]  医保问题

我是肇源县人,现在在大庆让胡路居住,有居住证,我想问我在让胡路想交医保,都需要什么证件走什么程序,去哪个部门?谢谢

市医疗保障局
发表于 :2019-07-22 09:42:43

回复如下:
你好 个体灵活人员非本地户口且年龄在45周岁以内,参加个体灵活就业保险的,请到居住证所在的社区办理,先到社区开具体检单,体检合格后方能办理参保手续,如年龄超45周岁的,如有大庆的养老保险年龄放宽到女50周岁,男60周岁以内,方可办理。具体事宜请到社区咨询,或关注大庆医保公众号

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表