欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
马可
发表于 2019-06-11
[咨询]  药店骗保如何举报

6月8号看大庆电视台新闻60分,说大庆的药店违规刷医保卡购保健品,有福瑞邦的老百姓药店、福瑞邦大同知心药店、福瑞邦新村什么百湖花园药店,万宝医药商店被曝光了骗保,电视上也说让大家积极提供线索。昨天看微博,大庆同城也说这事,今天去药店买药,看到门口贴着海报,说举报有奖,就是问一下如果老百姓举报药店骗保,会不会有保护人身安全?给不给奖励?对于骗保的药店怎么处理?

市医疗保障局
发表于 :2019-06-17 10:07:14

回复如下:

你好,我们对举报欺诈骗保的相关信息均全程严格保密,一定会保证举报人信息安全。省局举报奖励办法已经出台,对于举报属实的按举报奖励办法规定的条件给予奖励。对于存在违规违约的定点零售药店我们会严格依据医保服务协议进行查处。你也可致电6378832举报或到大庆市萨尔图区纬二路13号大庆市社会医疗保险局319房间提供相关骗保证据和材料。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表