欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
bingma0
发表于 2019-08-13
[咨询]  在大型超市内可以开设托管学校么

在大型超市内租场地可以开设托管学校么?还有消防这块有什么要求,装修有什么要求?

市应急管理局
发表于 :2019-09-02 14:15:37

回复如下:

这位网友您好,根据您的问题我们答复如下:(一)网上咨询的内容信息比较模糊,难以做出准确判断。首先,应明确“托管学校”是否含有儿童活动场所性质;其次,大型超市内是否设置托管学校还要考虑超市所在的主体建筑类型及超市在主体建筑内的具体位置。不同的具体情况判断的结果不一样。例如:托管学校是否具有儿童活动场所性质?大型超市的规模?超市是在地上还是地下?超市所在建筑主体是高层建筑还是多层建筑?超市位于所在建筑主体的第几层? (二)如网友提问内容涉及此类场所内部装修改造消防行政审批,建议向住房和城乡建设主管部门咨询和申报审批。大庆市消防支队已于2019年5月6日起停止消防设计审核、消防验收、消防设计审核备案抽查和竣工验收消防备案抽查等相关工作,相应工作职责已移交住房和城乡建设主管部门。

市应急管理局火灾防治管理科:6360618

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表