欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
一个好市民
发表于 2019-05-01
[咨询]  关于停车位离楼房距离

我居住的楼房停车位离楼房2米,请问符合防火的有关国定吗?请问小区绿化离楼房最近距离是多少

市应急管理局
发表于 :2019-05-13 10:27:09

回复如下:

这位网友您好!

        针对您咨询的问题现回复如下次:

        一、关于停车位的设置问题,在相关防火技术规范中未作规定,建议咨询其他相关部门。

        二、关于小区的绿化问题,建议咨询其他相关部门。

       如有其他相关问题请咨询市消防支队,6666026。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表