欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lhwzzsf
发表于 2019-04-27
[咨询]  电工证换证问题

在外地办理的电工证,在大庆可以检证,换证么,可以的话,是怎么个流程。

市应急管理局
发表于 :2019-05-06 14:55:07

回复如下:

这位网友您好!

         关于您所咨询的问题,具体分为两种情况。一是在外省办理的电工证,不能在我市复审换证。二是在省内其他地市办理的电工证,可以在我市复审换证,如需要办理电工证,您只需联系培训机构进行培训和考试即可。提供两家可以培训电工证的培训机构联系方式供您参考:大庆电业局培训中心6604094,大庆油田电力职业技术培训中心5392670。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表