欢迎您来到问政平台!
 
已回复
放下难舍的缘
发表于 2019-02-20
[求助]  为何今年又可以随便大量的燃放烟花爆竹了

不是为了保护环境国家不让燃放烟花爆竹吗?可今年?……使我在厂内上班都闻到强烈的刺鼻闻,鼻子熏的很疼以至于连巡检也要戴上防尘口罩? 。本来工业城市污染就严重可又雪上加霜,虽然有节日气息可破坏了我们的生活环境,我宁可不要。

市应急管理局
发表于 :2019-02-21 14:37:04

回复如下:

这位网友您好,感谢您的留言!根据《中华人民共和国环境保护法》空气污染由环保局负责,根据《烟花爆竹安全管理条例》烟花爆竹燃放由公安机关负责,我局只负责烟花爆竹生产经营安全。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表