欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
冲浪的蜗牛
发表于 2019-02-20
[建议]  关于禁燃烟花应该提上日程了

关于禁燃烟花应该提上日程了,昨夜一场烟火,今晨4及污染,相关部门应该警醒了

市应急管理局
发表于 :2019-02-21 14:36:18

回复如下:

这位网友您好,感谢您的留言!根据《中华人民共和国环境保护法》空气污染由环保局负责,根据《烟花爆竹安全管理条例》烟花爆竹燃放由公安机关负责,我局只负责烟花爆竹生产经营安全。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表