欢迎您来到问政平台!
 
已回复
百川归海
发表于 2019-02-06
[建议]  春节期间应该禁止燃放烟花

一到春节,我市居民燃放烟花爆竹昼夜不停,严重污染环境,影响居民休息,目前全国许多城市如北京、哈尔滨等都已经禁止燃放烟花爆竹了,我市也应该与时俱进,摒弃这种陋习,希望大庆市政府能出台有关政策,禁止春节期间燃放烟花爆竹!

市应急管理局
发表于 :2019-02-21 14:36:43

回复如下:

这位网友您好,感谢您的留言!根据《中华人民共和国环境保护法》空气污染由环保局负责,根据《烟花爆竹安全管理条例》烟花爆竹燃放由公安机关负责,我局只负责烟花爆竹生产经营安全。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表