欢迎您来到问政平台!
 
已回复
巩研
发表于 2019-02-04
[建议]  建议政府在市区内禁止燃放烟花炮竹

节日市区内燃放烟花炮竹,严重污染空气质量,并造成噪音,影响老年人休息,最重要是火灾安全隐患,虽然是传统的庆祝行为,但是为了浓厚的节日氛围而造成的后果和安全隐患是不能比拟的,全国各大城市也都禁炮,希望大庆市政府能够重视这个问题,早日禁炮,还市民,一份宁静,一片洁净的空气,增加一份安全。

市应急管理局
发表于 :2019-02-21 14:36:30

回复如下:

这位网友您好,感谢您的留言!根据《中华人民共和国环境保护法》空气污染由环保局负责,根据《烟花爆竹安全管理条例》烟花爆竹燃放由公安机关负责,我局只负责烟花爆竹生产经营安全。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表