欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
璐娜
发表于 2019-01-29
[咨询]  过年期间烟花爆竹燃放时间

过年放炮是件开心事,昨天是小年大家都放看着开心也不觉得刺耳,十点之后基本就安静下来了,可是今晚十点半突然有人在楼下放二踢脚!我的小心脏啊!这时间老人孩子都睡觉了心脏能受了吗?还不在燃放点放!就在你卧室旁边气不气人!没素质的人连后半夜也放!我们跑通勤上班的本来起的就早让不让人睡觉了!就算过年放炮是不是也应该有个时间规定?每年过年晚上孩子都吓的扑腾,有心脏病的老妈等放完才能安睡。希望除了除夕以外十点半以后别放了都好好休息吧!

市应急管理局
发表于 :2019-02-21 14:36:53

回复如下:

这位网友您好,感谢您的留言!根据《中华人民共和国环境保护法》空气污染由环保局负责,根据《烟花爆竹安全管理条例》烟花爆竹燃放由公安机关负责,我局只负责烟花爆竹生产经营安全。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表