欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-09-15
[投诉]  图书馆卫生环境有待加强

中秋节最后一天,也就是9月15日上午,本人去大庆图书馆二楼电子阅览室一区查资料,发现一个问题,阅览室环境卫生有待提高,电脑上一层灰,看来保洁人员最近没有擦,这是一方面。另一方面,地下也有灰尘,因为本人灰尘过敏,对灰尘比较敏感。我咨询了在我旁边的读者,这位读者天天来这看书,他说:这最近一周没人打扫!建议有关部门加大保洁力度!

市文化广电和旅游局
发表于 :2019-09-18 16:24:29

回复如下:

读者您好!针对您所反映的情况,我馆立即展开调查,经过我馆后勤部门对于保洁人员的问询,以及长期在电子阅览室学习读者的反馈,证实电子阅览室每日均有保洁人员打扫,卫生环境良好,不存在一周没人打扫的情况,如果您日后发现电子阅览室存在灰尘过大的问题,请及时同电子阅览室工作人员反馈,我们会第一时间处理。

通过您的反馈,我们了解您是经常来图书馆借阅学习的读者,如果您认为图书馆工作有任何不足之处,我们欢迎您到五楼办公区,与馆长或办公室人员当面沟通,共同解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表