欢迎您来到问政平台!
 
已回复
火姚
发表于 2019-09-08
[投诉]  大庆市博物馆工作人员态度恶劣

2019年9月8日下午,大庆市博物馆门口女安检员对待来馆人员态度蛮横,仅仅因为游客背包里有一瓶矿泉水就对游客大声叫喊,因为是第一次来,不知道不让带水进馆,就不能好好说话吗,原话是都说几遍了能不能听见,听不见呀,赶紧处理了,因为当时正在核对身份证,所以第一句没听见!工作人员代表大庆形象!请有关部门严肃问责!

市文化广电和旅游局
发表于 :2019-09-12 15:41:25

回复如下:

您好!首先,对您在博物馆参观期间的不愉快经历表示深深的歉意。我馆接到您反映的情况后,非常重视,在第一时间责成外包的物业服务公司对其聘用人员情况进行调查和处理。物业服务公司已对当事人进行思想教育、通报批评,并予以罚款处理。同时,对相关服务人员进行了接待服务礼仪培训,进一步提升服务标准,杜绝此类事件发生。 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表