欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-09-08
[求助]  图书馆入厕难

大庆图书馆上周六我带孩子来,二楼北侧的厕所就已经关闭了说维修,这周六我带孩子来还说在维修,图书馆读者多,厕所本来就少,现在倒好上个厕所还要排队,这一周的时间,相关部门在做什么?维修个厕所还要等一年吗?

市文化广电和旅游局
发表于 :2019-09-10 09:30:35

回复如下:

 

  读者您好!由于大庆市图书馆二楼北侧沉井塌陷,导致该位置卫生间管道堵塞,无法继续使用,为保障读者安全,我馆暂时已将二楼北侧洗手间关闭,并立即向上级主管部门报告申请,目前正在等待上级部门的立项审批。由于图书馆是纯公益事业单位,馆内没有维修经费和维修自主权,因此我们需要等待上级部门的批准,方可进行维修。
  除二楼北侧卫生间,图书馆一楼至五楼所有卫生间均能正常使用,您可以选择其他位置的卫生间使用,给您造成不便敬请您的谅解,希望您能理解我们的工作,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表