欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-08-26
[投诉]  投诉图书馆管理方式问题

周五下午去图书馆电子阅览室,我给手机充电,工作人员告诉我说不能充电。但是读者须知上面也没写啊! 读者须知上面写着不让带吃的喝的,但是阅览室很多人带着奶茶、水果、小零食,但是却没人管?请问为什么?是选择性管理还是什么?

市文化广电和旅游局
发表于 :2019-08-27 14:48:05

回复如下:

       读者您好!大庆市图书馆现已在二楼、四楼设置专为读者使用的充电站,您可以在那里为手机充电。为了保障全体读者的安全,避免失火、插座短路、电子设备爆炸等问题,我馆阅览室现已禁止读者使用插头充电,这基本已成为来馆读者的共识。日后我们会在阅览室贴上宣传通知,避免读者误解。

       大庆市图书馆明确规定阅览室禁止读者带入吃喝零食,但由于馆内工作人员有限,来馆读者众多,很多时候管理人员无法第一时间发现问题,绝不存在选择性管理现象。若您日后发现有读者在阅览室吃零食的现象,建议您立即同阅览室前台工作人员联系,或在工作日期间拨打0459-6500916,我们会第一时间进行处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表