欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-08-26
[咨询]  图书馆饮用水问题

图书馆二楼期刊阅览室、阳光大厅的纯净水从昨天从星期日下午到星期一上午一直没人换,不是没有水,水就在旁边,但是没人扣上。工作人员由于是女性的原因,不愿意扣水,想让读者扣,但是热心读者不是特别多。拿我来说,我每天基本就接两杯水,但是我无偿帮助阳光大厅工作人员把水扣上多达20余次。基于此,我建议图书馆改变一下工作方式,换水的工作由阅览室的工作人员完成,把水扣上由保安来完成,谢谢!

市文化广电和旅游局
发表于 :2019-08-27 14:49:05

回复如下:

       读者您好!大庆市图书馆确实同您建议的一样,阳光大厅换水工作是由阅览室工作人员完成的,把桶装水安置到净水器的工作由图书馆保安完成。但由于现在处于暑期,图书馆每天最少要接待6000人次读者,有时甚至达到7000-8000人次,而阳光大厅工作人员皆是女性,将20公斤的桶装纯净水放置到净水器上比较困难,馆内安保人员数量有限,肩负日常巡逻管理重任,所以有时换水工作会有所推迟,如您急需饮水,建议您到其他阅览室接水,希望您能对我们的工作予以理解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表