欢迎您来到问政平台!
 
已回复
阮东建
发表于 2020-03-26
[咨询]  提前退伍的士兵有什么说法吗

我是一名提前退伍的军人,在部队训练受伤,不知道我这样的有什么说法吗?这次补助有吗?

市退役军人事务局
发表于 :2020-03-31 09:47:56

回复如下:

您好,退役士兵待安置期间生活费为符合政府安排工作条件且以政府安排工作方式退役出现役可享受,您的具体情况从信息中无法认定,请拨打6031555详细说明,我们会为您核实。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表