欢迎您来到问政平台!
 
已回复
邢大龙
发表于 2020-03-26
[求助]  退伍证

我是一名退伍伤残军人(精神分裂症患者)现在想在邮政储蓄银行办理退伍军人银行卡,但退伍证生日月份与身份证不符,现在办不了银行卡,不知道找哪个单位,想找有关单位给开个证明。

市退役军人事务局
发表于 :2020-03-31 09:54:10

回复如下:

您好,退役证由部队制发,非颁发单位无权修改相关信息。按照您所反映的情况,可结合服役档案有关内容参考,具体所需材料由银行确定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表