欢迎您来到问政平台!
 
已回复
男人=责任
发表于 2020-01-13
[咨询]  退役军人的补助及工作

1、待业期间生活补助费何时才能发放
2、我是1996年12月入伍2014年四期士官转业服役16年、分配到新技术开发总公司的、从2018年8月至今没有发过工资了、各种保险停缴、我们的生活该如何保障!

市退役军人事务局
发表于 :2020-01-21 09:55:51

回复如下:

您好,按照《退役士兵安置条例》有关规定“对符合安排工作条件的退役士兵进行安置,保障其第一次就业”。合同存续期内退役士兵与所在单位其他人员一同执行国家的有关规定。按照《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》对符合政府安排工作条件退役士兵养老保险、医疗保险断缴有关情况可按规定予以补缴。此项政策正在落实中,可与您单位人事人员具体联系,也可拨打6031555咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表