欢迎您来到问政平台!
 
已回复
似念似恋
发表于 2019-10-20
[求助]  退伍军人

07年12月入伍天津武警部队,09年12月退伍,08年参加奥运安保任务,达沃斯论坛,08年年底西藏暴乱被抽组到西藏维稳工作,随之说过退伍回来有工作,结果回来到现在什么都没有,什么待遇也没有,我就想好好问问政府这种事能不能给我们这些辛苦当兵的好好解决一下,如果解决不了我们去北京自己找说理的地方!

市退役军人事务局
发表于 :2019-10-25 10:41:17

回复如下:

  您所提供的基本信息中我们无法判定您是否自大庆市入伍退役,是否为城镇退役士兵,无法对应相关政策,请电话详细咨询6031555,了解相关政策。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表