欢迎您来到问政平台!
 
已回复
hbj319
发表于 2019-10-16
[咨询]  关于1998年军人转业安置问题

我哥1995年从肇州县入伍,1998年因部队精简整编退出现役,当兵期间荣获三等功一次,营嘉奖一次。1999年11月分配至肇州县交通局,但没有空岗一直未安排工作,也未给任何经济补偿。请问现在如何申请安置或补偿。

市退役军人事务局
发表于 :2019-10-18 16:22:41

回复如下:

  按照安置条例有关规定,您哥哥的安置部门为肇州县。按照《关于做好2001年冬季退役士兵接收安置工作的通知》(黑政发〔2019〕 131号,“由于接收单位原因导致退役士兵不能按时上岗的,从当地安置部门开出分配工作通知书的当月起,由接收单位按照不低于本单位同工龄职工平均工资的80%,逐月发放生活费”,可到肇州县退役军人事务局咨询待岗期间生活费有关办理问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表