欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
冻的布丁
发表于 2019-10-16
[咨询]  退伍兵该怎么办

我是98年的兵,退伍后由于档案被兵贩子拿走了一直没有安置!当初当兵走时带着安置卡的.由于家里是农村的没办法才把户口落回父母一起.当年当兵所有材料都在手里,去了五次安置办都说让我等,后来说档案不在那里,说在人才市场我去找也说没有!我现在一头雾水,又生了病,家里就靠60多老太太维持着.我想知道我应该问哪里才能知道我当兵回来哪里管我。

市退役军人事务局
发表于 :2019-10-18 16:23:43

回复如下:

  经与本人电话沟通,您的档案由于个人原因在您退役时就未移交至大庆市安置部门,您本人由于没有相关报到手续也未按照有关规定到安置部门报到。按照有关规定,未按期报到退役士兵,不再安置工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表